*Европейская кампания московских железнодорожников

Рекомендуется читать под сигару и чашечку кофе.

Итак, всех страждущих поздравляем с неофициальным стартом европейской кампании 2014/2015, в которую наш клуб вписался еще полтора месяца назад, организовав фантастическую концовку в Краснодаре. Опустим пересказ всех дальнейших событий и посыпание солью душевных ран и просто констатируем тот факт, что в этом году европейская футбольная лихорадка не обойдет нас стороной. Учитывая последние события вокруг «Ростова» (который вроде бы жалко, а вроде и нет), окончательно это подтвердилось, когда на прошлой неделе клуб получил лицензии РФС и ФИФА.

С новым годом?!

8 января 2014

Просим прощения за долгую тишину в эфире, но на этот раз мы возвращаемся не с пустыми руками, а с хорошим рождественским подарком для всех, кому не безразлична история нашей команды.

Летом на нашем сайте была опубликована статья о дате основания, вызвавшая немало откликов, расспросов и требований довести исследования в этой области до логического конца. Как сказали бы на родине Геннадия Нижегородова — в Одессе: вы хотели истории — вам оно будет.

Волгоград 2013

20 октября 2013

Осенью 2013 произошло событие, по своей уникальности сопоставимое, например, с падением челябинского метеорита: московскому «Локомотиву» повезло с кубковой жеребьевкой. Интересный город, относительно (Красноярска и Хабаровска) небольшая удаленность от Москвы, хороший соперник, и не чуждый нам фан-движ. В общем, Волгоград оказался почти идеальным жребием, учитывая что другая желанная команда — «Балтика», вообще не вышла в 1/16.

О городе-герое, наших выездах туда и отношениях с Роторами мы попросили рассказать Митяя из старых В., имеющего самое прямое отношение к городу на Волге.

77 лет назад, 28 августа 1936 московский «Локомотив» взял первый в истории Союза клубный трофей — Кубок СССР. В финале на стадионе «Динамо» были обыграны представители одноименного общества из Тбилиси — 2-0. Но несмотря на победу, кубок нашей команде вручать не торопились — по решению Спорткомитета был назначен дополнительный матч, в котором «Локомотив» должен был сыграть с другим «Динамо» — на этот раз уже московским, которое, несмотря на статус флагмана советского футбола, провело в кубке лишь одну игру, а затем отправилось на товарищеские матчи в Чехословакию.

С детства за ПАОК

23 августа 2013

В начале августа наш хороший друг в течение нескольких дней погрузился в кухню детского футбола на фестивале «Локобол». Послушав его впечатления от увиденного, мы решили, что должны поделиться ими с читателями сайта, ибо многие вещи открывают глаза на систему ценностей и взаимоотношений в российском (а особенно московском) футболе, которые закладываются как раз на детском уровне.

Итак, предоставляем слово непосредственному участнику событий…

Сегодня, 1 июля, последним в РФПЛ наш клуб начинает абонементную программу. На прошлой неделе наш движ выступил с официальным призывом — абонементы на сезон 13/14 брать!

Уважаемые болельщики! Фанаты «Локомотива»! С 1 июля стартует продажа абонементов на игры ФК «Локомотив» сезона 2013/14. Неудачи в последние годы, возросшая цена не станут препятствием для нас, решением всех организованных фан-групп «Локомотива» мы призываем ВСЕХ БРАТЬ АБОНЕМЕНТЫ! Это наш стадион, наш клуб и вместе мы переживём трудности и переломим ситуацию!

Ниже вы найдете еще несколько тезисов, которые помогут вам согласиться с этим решением.

Меню